Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Ноя 09, 2011 4:44 am

Не, ну у мну парни просто какие-то вегатарианцы получились! Very Happy От мяса могут отказаться, а морковные котлеты .. просто с воем поедают.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Nataly Ср Ноя 09, 2011 6:21 am

Мой оч. любит морковку со сметаной, творожок тоже съел, но у меня вопрос - можно давать творог, который мы едим или нужно какой то другой?
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Ноя 09, 2011 7:24 am

Я даю покупной творог, только им покупаю тот, который не очень жирный. А сами мы любим пожирнее. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Irina Чт Ноя 10, 2011 9:14 am

Вот какую информацию про обезжиренные продукты, я получила , смотря ТВ. Чем больше обезжиренные молочные продукты, тем меньше там Са. Это говорил очень уважаемый профессор. Я тоже даю обычный творог 5% из магазина, но если вы даете собаке кисло-молочные продукты или творог, то главное чтобы там не было сахара. Это важно! И вообще сладкое -это табу. Дейв у меня ест практически все, поэтому мне с ним проще, в отличии от моего первого кокера, Крис был привередлив в еде. Иногда даю Дейву кусочек сыра , но в качестве поощрения, но не много, так как там соль, которая опять же вредна для наших любимцев. Мне как-то ветеринар сказал, что рыбу лучше давать морскую, но лучше навагу, камбалу, но не минтай и не больше 2-х раз в неделю.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Ноя 10, 2011 9:49 am

Я тоже даю творог 5%. Совсем обезжиренный они и есть не станут. У мну те еще привереды.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лика Пт Мар 02, 2012 5:41 pm

Ну не могу пройти мимо, вставлю свои 5 копеек! Very Happy Моя Бетти ест все,что шевелится и что не шевелится, Rolling Eyes только успевай смотреть и вытаскивать если вдруг не съестное...очень нравится про-план, шерсть блестела,но у нас то биш в России он очень дорогой, мы брали в Украине в половину дешевле, сейчас кормим Royal canin medium junior нам 9 мес кормления 2 утром и вечером,а среди дня на прогулке или дома когда занимаемся titbit мясное печенье- косточки с лососем или пшеничными зародышами, вкусняшек много покупаю, косточки жилистые, для зубов денталстикс! Когда идет процесс готовки обеда Беттка всегда рядом, ждет когда дам морковь,свеклу, охотно ест и в сыром виде и отварную,любит сырую капусту, яблоки, бананы! Мясо даю только куриную грудку отварную,с молочкой мы тоже дружим, вот рыбу давать боюсь! А яйца отварные или сырые, сколько раз в неделю нужно давать?

Лика

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Евгения1212 Вс Мар 04, 2012 12:53 pm

Девочки, кто переходил на корм "Бош" (конечно же, не вы, а собаки), скажите, как он у вас работает? Не отказались от него? А то в интернете много отрицательных отзывов.
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Katya Пн Мар 05, 2012 5:46 am

Евгения1212, Женя, мы перешли на БОШ уже несколько месяцев назад. Аппуля кушает его нормально. Беру ей BIO ADULT с яблоками.
Katya
Katya

Сообщения : 337

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Евгения1212 Пн Мар 05, 2012 12:27 pm

Katya, мы взяли попробовать и доедаем 3 кг bosch sensitive с ягненком и рисом, решила попробовать сменить корм, проверить, нет ли аллергии на про план. Ест хорошо, но и про план тоже ел хорошо. Тут мне сказали, что много отзывов отрицательных на форумах, полезла в интернет - действительно, у многих расстройство стула, бывает аллергия, высыпает сыпь, глаза текут, худеют собаки, и шерсть становится тусклая. Так народ пишет. Хотя у некоторых все нормально. Стала приглядываться, вроде тоже глазки помокрели - или показалось, не знаю. Вот и спрашиваю, как у ваших - с шерстью все в порядке? С весом? А то мне и так сказали, что Шерлок худоват, а я думала, что сейчас после года начнет матереть и спина станет широкая. Смотрю - все такие ровненькие, с широкой спиной, а мой как-то в нижней части спины и правда худоват по сравнению с остальными. На про плане зачастую по три кучки в день делал, думала. наедается. На боше - тоже самое. В общем, девочки, вы считаете, что корм нормальный, не хуже про плана?
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Мар 24, 2012 10:52 am

О как! 2.5 месяца на беззерновой АКАНЕ и вес с 12,8 кг прыгнул до 14.2кг What a Face Жиру нет совсем, одни мускулы. И тяжеленный стал, сил нет. Спрашивается : куда усе девается? В кости, что ли?
Купили на пробу Акану с ягненком и яблоками. Из зерновых там только рубленый овес. Едим так, что за ушами трещит. Готовы есть по 2 порции к ряду. ТТТ, довольна я бесконечно. Боюсь к осени догоним спрингеров по размерчику. (шутка юмора)

Даник тоже набрал объема на этом корме. Впервые у нас с моно описание, где нет нашего привычного и уже ставшего родным недостатка(не хватает объема) Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Сб Мар 24, 2012 1:23 pm

Моим Бош очень нравится! Едим около года с перерывами на пару других кормов (но всё-таки Бош больше нравится)
Собаки все нетерпением прыгают вокруг бачка при раздаче или нетерпеливо переминаются с лапы на лапу)) И попискивают)) Мы брали "Меню", а в этот раз курицу со спельтой. Кондиция у всех упитанная и шерсть блестит, ну и "стул" отличнейший)))
Ещё из Боша брала юниорский и щенячий - тоже всё отлично.
И на глаза не жалуемся - не текут.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Евгения1212 Сб Мар 24, 2012 1:56 pm

А я уже не знаю, чем и кормить. После Sensitive взяла Бош рыбу с картошкой, но не скажу, чтобы очень хорошо ел (хотя, первые разы - да, сразу съедал). Так же, как и Про план, в основном, съедал. Но иногда не доедал. А последнее время как-то вообще с неохотой. Положишь - а он посмотрит в миску - и оглядывается - держит паузу - смотрит на меня. И не ест. Даже отойдет иногда. Потом подходит , начинает, но как-то не очень активно. В ушах краснота не проходит, то получше, то опять красные. Немного все-таки краснеет пятнышками, прыщиками на теле. И я решила попробовать натуралку. Вот, думаю, и аллергии не будет, и вес наберет. Ага... Сварила первый раз рис с куриной печенкой и желудками, лопал так, что уши заворачивались. Второй раз то же самое, но добавила гречку и морковку. И сегодня как обсыпало - мама дорогая! Все пузо - как сплошное красное пятно, вся грудка под шерстью - красной сыпью! Уши красные вся внутренняя сторона, глаза плачут. Такого я еще не видела... И теперь думаю: наверное, на гречку, а может, на куриную печенку и желудки... В общем, дала супрастин, напоила энтеросгелем, на завтра сварила рис с телятиной. Теперь думаю, на что переходить, опять на какой-нибудь корм типа sensitive?
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Miu Piu Сб Мар 24, 2012 2:20 pm

Евгения1212, Попробуйте корм Грандорф. Он специально для чувствительного пищеварения. Могу с увереностью сказать, что с ноября месяца у всех собак, которые его едят и берут у нас нет отказов, а многие алергики страшные. Мы занимаемся кормом в Хабаровске, но во владике тоже есть представитель, обратитесь к нему. Так же отзывы можете в интернете на форумах почитать, положительных много Very Happy но это не ради рекламы сказано) понимаю вас, т. К. Мой старший парень точно такой же как и ваша собака...ТТТ ест его с ноября и все проблемы ушли. Надеюсь больше мы корм не будем менять))
На сколько я знаю, Лена Евдокимова тоже кушает этот корм cat
Miu Piu
Miu Piu

Сообщения : 58

http://www.fordogshow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Мар 24, 2012 2:28 pm

У нас АКАНА тоже для аллергиков. Курицу совсем не даю. У меня как напасть какая-то по жизни: ВСЕ собаки выдают аллергию на курицу. Едим ягненка или рыбу.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Евгения1212 Сб Мар 24, 2012 2:36 pm

Miu Piu пишет: Попробуйте корм Грандорф
ЕвгенияФ пишет:У нас АКАНА тоже для аллергиков.
Спасибо, девочки! Будем пробовать!
Miu Piu пишет:На сколько я знаю, Лена Евдокимова тоже кушает этот корм
Ну, раз Лена кушает, то, наверное и правда вкусный... Very Happy Laughing Laughing Very Happy
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Мар 24, 2012 3:17 pm

Евгения1212 пишет:Ну, раз Лена кушает, то, наверное и правда вкусный

У какая! Собаков БОШем кормит, мол им нравится, а сама-то Грандоф кушает Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Шоник Сб Мар 24, 2012 11:17 pm

ЕвгенияФ пишет:У какая! Собаков БОШем кормит, мол им нравится, а сама-то Грандоф кушает
А мы по примеру Лены тоже перешли на БОШевский корм! Шоник лопает с удовлольствием, только раз в 3 месяца его меняем по наполнениям.
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Мар 25, 2012 8:27 am

Появился у нас новый корм в продаже. Может, конечно, не новый, а просто мы его не пробовали. Посмотрите, плиз, как состав на взгляд опытных собачников?


NOW natural д/с индейка утка и овощи
Беззерновой для взрослых собак с индейкой, уткой и овощами

Нау Натурал - прекрасный корм, который не только не содержит зерновых, но и обладает оптимальным соотношением белков и жиров. Это помогает вашему животному оставаться здоровым и сохранять отличную форму.

При производстве кормов Now используется только свежее мясо индейки, утки, лосося, кокосовое и рапсовое масло.

Основные отличия:

- Только свежее филе из птицы или рыбы.
- Без животных жиров.
- Беззерновой.
- Без консервантов.
- Сбалансированное содержание белков и жиров.
- Полностью сбалансированный ХОЛИСТИК корм из филе индейки и утки, выращенных на канадских фермах.
- Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов.
- В состав входят свежие фрукты, ягоды, овощи, благоприятно влияющие на здоровье вашей собаки. Разработанный квалифицированными диетологами с учетом диетических потребностей всех пород и размеров, корм «Now»! - превосходный выбор для здоровой и долгой жизни вашей собаки.

Анализ:
Сырой протеин (min) 26%
Сырой жир (min) 16%
Сырая клетчатка (max) 5%
Влажность (max) 10%
Кальций (min) 1,2%
Фосфор (min) 0.8%
Жирные кислоты Омега 6 (min) 2.5%
Жирные кислоты Омега 3 (min) 0.5%

Ингредиенты:

Филе индейки, картофель, мясо утки, гороховая клетчатка, лосось, льняное, рапсовое масло (источник витамина Е), яблоки, бананы, голубика, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, семена чечевицы, брокколи, шпинат, творог, цельные сушеные яйца, помидор, кокосовое масло (источник витамина Е), морковь, тыква, ростки люцерны, сухие водоросли, карбонат кальция, фосфатов двухкальциевый, лецитин, хлорид натрия, хлорид калия, сушеные водоросли, витамины: (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), инозитол, тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, минералы (протеинат цинка, сульфат железа, протеинат меди, оксид цинка, протеинат меди, сульфат меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция иодат, селенит натрия), таурин, DL метионин, L-лизин, экстракт цикория, молочнокислые бактерии казеи, пробиотик Bifidobacterium Thoermophilum, экстракт Юкка Шидигера, экстракт календулы, чеснок (гарлик), L-карнитин, сухой розмарин.




ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Мар 25, 2012 8:31 am

Подруга купила своей собаке на пробу. Соба на натуралке выросла, сейчас ей 9 месяцев. Так после того как попробовала, (сразу стала есть) стала отказываться от натуралки.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Вс Мар 25, 2012 1:14 pm

Miu Piu пишет:На сколько я знаю, Лена Евдокимова тоже кушает этот корм
Ой, счас умру от смеха........ Laughing Laughing Laughing Хотя....я всегда пробую все корма.. Razz
У нас Шаня наотрез отказалась есть Грандорф, сядет возле чашки, глаза вытаращит на меня с печальным взглядом и не ест Shocked . И так два(!) дня...потом пожуёт чуть чуть и в очередное кормление опять грустит над миской...и опять на два дня... Так что мы с 8 марта опять на Боше.
У нас какой бы корм ни был - все собаки с одного мешка едят - если щенки в доме, то щенячий, если юниор дома - то юниорский, иначе если с разных пакетов даю - начинают кочевряжится, что другому что-то типа лучшее дали... Twisted Evil
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Апр 23, 2012 11:20 am

Девушки, у мну вопрос про рубец. Мои прямо трясутся от этого лакомства, ну и , конечно, я им покупаю. Сперва отваривала немного, минут 10, размалывала и давала с кормом. Но прочитала, что лучше давать сырой. Я покупаю очищенный, нечищенный что-то не рискую. Сырой размолоть не получается, его разрезать-то проблема. Даю большими кусками, думаю пожуют-погрызут. Ага, где там. Засасывают, как удав кролика. Вот и волнуюсь, а не вредно ли им кусками-то засасывать? Хотя на здоровье не отражается, все переваривается, но все ж? Что скажите, кто как дает рубец?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Апр 23, 2012 12:19 pm

Еще забыла спросить. Бывает, что в рубце встречается жир. Я его отрезаю и не даю. Или можно давать тоже?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Пн Апр 23, 2012 12:23 pm

ЕвгенияФ пишет:Что скажите, кто как дает рубец?
Ира Егорова постоянно дает своим собам рубец. прекрасно усваивается, шерсть блестит, едят с удовольствием.Про жир не знаю, узнаю-напишу.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор БОНЯ Ср Май 23, 2012 6:18 am

Девочки а кто-нибудь покупал ,вот такие консервы? Я в Артёме на выставке купила,моим очень понравилось и ( Пардон) поноса не было,я просто как-то раз попробовала им дать жидкий Педигри,так от него у обоих понос affraid А от этих консерв все нормально,открыла консерву,а она так вкусно пахнет,тушоночкой,сама бы съела Embarassed И цена недорогая,баночка 750 грам стоит сто рублей. На баночке написано ((Изготовлен из натурального российского мясного сырья((Не содержит сои,ароматизаторов,искусственных красителей,генномодифицированных ингредиентов(( Состав -мясо птицы,субпродукты,рис,натуральная желирующая масса,злаки,вода ,соль. В общем нам очень понравилась,жалею что мало купилаЕда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 12e026f6246d
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 8 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Ср Май 23, 2012 6:21 am

БОНЯ пишет:вот такие консервы?
а название консерв, производитель??
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения