Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Сен 08, 2010 12:12 pm

Ой, не люблю я эти каши...
А корм у меня все собаки чужие едят, когда остаются на передержке - хозяева потом глаза круглые делают. Я вообще по части еды строга)))
Да и с натуралки собаки хуже терпят! Бывает, что собака уже взрослая, а всё не терпит, особенно если вл-цы с 9 до 18 на работе.
А переводят на сухой корм - весь организм работает замечательно.
А щенков так я настоятельно рекомендую выращивать до года торлько на профессиональном корме.

Кстати, щас ругаться буду.... Мне сын "сдал" что на пикнике кто-то Сёмычу давал хлеб.. В след. раз буду орать как резанная)))
Мы не кормим его натуралкой и вообще не даём со стола!!! Мне хватает троих попрошаек....сусликов и вообще этого цирка за моей едой Laughing Пора за них взяться как Таня за Клипа и Бреллу.
Вот вам и ещё большой плюс в пользу сухого корма. Сёма голодный будет, будешь при нём пирожки в машине есть - ему по барабану. Мы едим за столом - он или в сторонке спит или под столом, красота! Называется - почувствуйте разницу.
Я думаю, многие оценили это после шашлыков на Амуре. Razz

Решать конечно вам, владельцы, но у меня вот такая позиция.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Сен 08, 2010 12:17 pm

Алёна пишет:Отсюда ещё вопрос, деликатный, сколько раз в норме стул должен быть? У нас 3-4 раза. Может животик не справляется?
Сколько раз щенок поел - стлолько и будет кучек.
Алёна пишет:У нас никак не получается питаться исключительно кормом, ест плохо, а вот натураьную пищу жуёт
Плохо ест корм, потому что Вы даёте натуралку.
Перестаньте давать натуралку и он будет есть корм.
В течении дня миска с кормом не должна стоять - так у собаки вырабатывается плохой аппетит. Поел-не поел - полчаса и убрали. Если не поел утром, и даже в обед - то на ужин всё сметёт!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Сен 08, 2010 12:19 pm

Алёна пишет:А по утрам не получается покормить нормальной пищей
Ещё плюс в пользу сухого корма для владельцев, которые утром убегают на работу.
Дина пишет:а утром в микроволновке подогреть
Дина, это когда один, а когда их четверо? А ещё надо и миски помыть, иначе закиснут остатки еды на стенках....
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Сен 08, 2010 12:30 pm

Elena пишет:а когда их четверо? А ещё надо и миски помыть, иначе закиснут остатки еды на стенках....
А че, тяжело, да? А у меня трое и я не замечаю разницы, положу кашки, надену шапочки, вытру рожицы, помою мисочки, всё Very Happy Минут 7 на это уходит.
А от сухого корма пьют, как перепуганные и ходи потом в 3 часа ночи, гуляй, дыши свежим воздухом Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Blackberry Ср Сен 08, 2010 1:28 pm

мы вот тоже постепенно смесмтились в сторону натуралки. Не ест Блэки корм. я его теперь в кашу добавляю. тогда ест. каши с мясом или рыбой и с овощами варю на несколько дней. со стулом вроде все нормально (ттт). раньше тоже переживала, что нельзя давать смешанную еду, да и сейчас порой переживаю, но есть ощущение, что натуралка лучше. а корм Блэки иногда (совсем реко) съедает вчистую, но обычно ее запала хватает на пару раз. потом опять не ест и ждет кашу Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Алёна Пт Ноя 05, 2010 11:42 am

Elena, что Вы можите сказать по поводу сухого корма Брит (Brit)? у них есть ещё и консервы...Говорят, одного уровня с Про Планом, но дешевле...Или не экспериментировать?
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Наташа Х. Ср Ноя 10, 2010 11:38 am

Elena пишет:Сёма голодный будет, будешь при нём пирожки в машине есть - ему по барабану.
Вот и у меня Зара так же, хоть и на натуралке сидит. Последний раз не далече, как в понедельник возвращались из Уссурийска. Зарюшку в дорогу никогда с самого утра не кормлю. На пол пути (в Барабаше) таки проголодались и купили себе по пирожку с картошкой. Меня аж совесть замучала: я ем, а собака у меня на коленях голодная сидит. Но она на пирожок ноль внимания (хотя пищевик ого-го по жизни)

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Наташа Х. Ср Ноя 10, 2010 11:46 am

Elena пишет:В течении дня миска с кормом не должна стоять - так у собаки вырабатывается плохой аппетит.
Обеими руками ЗА! У меня уже и кошки привыкли по режиму питаться Laughing (а что делать? Зара после своей миски так же тщательно вычищает кошачьи, наказываю, знает что нельзя, но все равно делает) Зато ВСЕ мои животные (и кошки и собаки) съедают свою пайку за 5 минут. Наверное, в вопросах кормления я тоже ох как строга Twisted Evil
А вот "кучек" хоть на натуралке, хоть на "про плане" одинаково (много Very Happy )

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Ноя 10, 2010 12:00 pm

Алёна пишет: что Вы можите сказать по поводу сухого корма Брит (Brit)? у них есть ещё и консервы...Говорят, одного уровня с Про Планом, но дешевле...Или не экспериментировать?
А ничего не скажу, не пробовали такой, я даже не видела в продаже такой сухой корм. Но про консервы знаю, что хорошие - Таня (Клип) даёт своим и малышу Бантику, консервы у нас продаются.
Надо спросить у тех, кто кормит этим кормом, может в писковике набрать и почитать отзывы. В любом случае переводите щенка на др. корм постепенно и в случае каких либо подозрительных симптомов - жидковатый стул, перхоть - перестаньте его давать.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Фев 16, 2011 5:01 am

Хочу пожаловаться в этой теме на консервы(((( И даже не буду называть марку, потому как это в данном случае неважно.
Купила на выходных большую банку собачьих консервов из мяса и мясопродуктов, без консервантов и ГМО, такая удобненькая баночка с ключом и пластмассовой крышкой. Открыла, понюхала и сама попробовала (предпочитаю знать чем кормлю собак). Выложила половину, смешала с кормом, другую половину закрыла пластиковой крышкой и убрала в холодильник. Остатки отдала вечером. Каролина съела немного, а к утру ей стало плохо: рвота, понос Sad
Врач в ветлечебнице поругала меня и сказала, что так как в этих консервах нет консервантов, их ни в коем случае нельзя держать открытыми даже в холодильнике, очень быстро развиваются в больших количества кишечные палочки. И лучше брать маленькие упаковки на один раз. Я этого не знала раньше Embarassed
Теперь моя бедненькая девочка на жесткой диете и витамины приходится колоть pale
Так что будьте внимательны!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Ср Фев 16, 2011 5:31 am

Капец, Оль, ну вот кто ж знает то о таких вещах, вот так на своих или чужих ошибках и учимся,а твоей Карочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!

Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Фев 16, 2011 6:36 am

Carol пишет:их ни в коем случае нельзя держать открытыми даже в холодильнике, очень быстро развиваются в больших количества кишечные палочки.
Спасибо, Оль, за предупреждение. Я тоже на выезде покупаю банку консервов и кормлю мужиков. теперь буду одноразовые покупать.
Каролинке-скорейшего выздоровления!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Фев 16, 2011 6:45 am

Ну мать какая, сеструшку нашу чуть не уморила Evil or Very Mad Карочке поправляться скорее, а Олечке быть более бдительной.
Обычно на банках пишут как и сколько можно хранить. А на этих не было? Я всегда проверяю и срок годности тоже. Отравление консервами (любыми и человеческими тоже) самое неприятное. Правда я консервами стараюсь не увлекаться, да мои и не очень их едят. Только если Чарушка, так она на диете, поэтому все ест, что не приколочено. А тем более в дорогу не стала бы брать. А вдруг что, оно надо ? Особенно когда на выставку едешь? Не, только привычный, проверенный корм.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Фев 16, 2011 7:47 am

ЕвгенияФ пишет:Обычно на банках пишут как и сколько можно хранить. А на этих не было? Я всегда проверяю и срок годности тоже.
Срок годности-то я проверила, а вот срок хранения в открытом виде нет(((((((
Карочка уже вовсю с Мариком носятся, единственное, что пока еще на диете и ходит смотрит на окружающих несчастными голодными глазками(((((
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лариса Ср Фев 16, 2011 10:37 am

Carol, Оля,Карочке поправиться поскорей и покушать вкусненького!
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Ср Фев 16, 2011 10:50 am

Карюше скорейшего выздоровления!!) Smile
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Евгения1212 Чт Фев 17, 2011 2:23 pm

Пусть Карочка поправляется! sunny
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Irina Пт Фев 18, 2011 9:53 am

Оля! как я тебя понимаю Crying or Very sad Но в данной ситуации как врач "врачу" скажу , что жалость в данном случае не нужна. Диета по полной программе должна соблюдаться! Ничего, выздоровит и побалуешь ее чем нибудь вкусненьким. Скорейшего Карочке выздоровления I love you . Будем Вас ждать на наш воскресный сейшн.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Пт Фев 18, 2011 12:15 pm

С такой поддержкой мы не могли долго болеть! Спасибо всем! Карюша чувствует себя преотлично, вовсю носится и борется с Мариком, выпрашивает вкусняшки титбитовские и уже ест корм. Завтра последник укольчик. В воскресенье надеюсь приедем.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Пн Сен 12, 2011 12:22 pm

Мы уже три месяца как перешли на корм Бош, нравится больше Проплана - нормы надо меньше и собаки едят с превеликим удовольствием, даже Айрон сусликом выпрашивает, чего с ним никогда не было (насчёт сухого корма)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Пн Сен 12, 2011 10:52 pm

Elena пишет:как перешли на корм Бош, нравится больше Проплана
Мы теперь тоже едим Бош (рис с ягненком). Собаки у нас привередливые, а за время беременности Кары к тому же привыкли к большому количеству сырой говядины. Сухой корм без ничего едят вообще редко.
А вот Бош трескают, причем Каролина выбрала сама, предлагали несколько: ПроПлан для щенков, Брит Активити, Бош, Роял Канин.
Жалко, что у нас в Хабаровске продается только в одном магазине(((


Последний раз редактировалось: Carol (Пн Сен 12, 2011 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Пн Сен 12, 2011 10:55 pm

Ой, так смешно получилось, как будто нам с Леной заплатили за промоушин Боша lol!
Помните, раньше была реклама Педигри?
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Katya Вт Сен 13, 2011 12:09 am

Carol пишет:Жалко, что у нас в Хабаровске продается только в одном магазине(((
Оля, Бош есть еще в Ваське на Гамарника, мы на него тоже перешли и очень рады!
Katya
Katya

Сообщения : 337

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Вт Сен 13, 2011 12:27 am

Ооо, Васька ко мне ближе,
спасибо, Катя, за информацию!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 5 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Ср Сен 14, 2011 6:54 am

Ну ка признавайтесь где его купить (желательно адреса магазинов) Wink а чье производство?
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения