Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Masha Сб Фев 23, 2013 8:36 am

Инна77 пишет:Два месяца ели Грандорф, оба не прибавляют в весе совсем,
мы тоже на Грандорфе. Была проблема худобы, даю на 80 гр больше нормы, кондиция стала нормальная. Выход мне кажется большой. Думала о корме
Инна77 пишет:итальянский корм Farmina
Смущает, что в нем есть кукуруза, так как читала, что это не очень хорошо. Вы какой именно корм берете? Какие отзывы слышали?
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Фев 23, 2013 8:43 am

Женя, а мне кажется, что бело-рыжики в основной масса тонкокостные. сколько я видела, редко кто широкой спиной выделяется. У меня Банди вот только к 4 годам стал пошире. Вес до 14 кг набрал, жиру на нем 0, но видно, что кобель взрослый. Крепкий, кости не торчат, сплошная мышца. Меня его вид и кондиция очень устраивает. Все отмечают, что с возрастом только краше становится. А главное - у нас спина зарозовела, чалость, наконец-то, прорезалась! Но он все одно, не такой розовый, как Маркуша и Мартин, он больше БЕЛО, чем ЧАЛЫЙ Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Инна77 Сб Фев 23, 2013 9:04 am

Masha пишет:Смущает, что в нем есть кукуруза
Маша, я тоже с самого начала много читала какие должны быть компоненты в корме, как выбрать и все такое. Я вообще к этому вопросу очень щепетильно подхожу, все составы на части разбираю и сама корм обязательно пробую. Тоже читала, что кукуруза и свекольная пульпа это плохо и искала только корма холистики. Вообщем-то Грандорф поэтому и выбрала. А потом просто стала логически рассуждать, мы же едим свеклу для улучшения пищеварения. Да и в холистиках полно фруктов и овощей. А по поводу кукурузы прочитала где-то, что она дробленая, прошла обработку в экструдере и чтобы не было двух и более составляющих одного зерна (например кукуруза, кукурузный глютен и т. д.) Я пока Виннера кормила Фарминой (нам заводчик с собой немного передала), так все было отлично, все усваивалось,хотя там кукуруза. Я думаю, что это зависит от конкретной собаки. Ну и чтобы не было аллергии на зерновые. Я звонила в Москву, спрашивала про этот корм, отзывы отличные, усвояемость 85%, там даже линейка для питомников есть, вообщем рекомендуют. Кстати заказала в Хабаровске, линейка Cibau, надеюсь Стасе тоже этот корм подойдет.
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Masha Сб Фев 23, 2013 2:52 pm

Инна77,
спасибо за информацию к размышлению! Буду думать (усиленно думать)! Возможно тоже перейдем на этот корм)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Инна77 Сб Фев 23, 2013 11:11 pm

Masha, я пришла к выводу, что надо пробовать и смотреть на состояние собаки. Сейчас уже неделю Виннера кормлю Eukanuba, надо перебиться пока Фармина придет, а с Грандорфа надо срочно было уходить, Стася пока Грандорф доедает. Так вот мне по составу Экануба не очень нравится, но самое интересное, что выход сразу стал гораздо меньше, чем на Грандорфе и ребенок за неделю хорошо поправился и сейчас в более-менее щенячьей кондиции.
Еще что мне понравилось в Фармине, что практически все ингредиенты (кроме 2-3 мелких) расписаны в процентном содержании и если сложить, то получается 95-98%, т.е. можно надеяться, что там нет скрытых дешевых ингредиентов. Я смотрела многие корма, там по процентам расписаны только основные 2-3 компонента, а остальные просто перечислены, в сумме набегает в лучшем случае 50-60%, а что составляет остальной процент корма остается догадываться., тут я по крайней мере знаю, что кукурузы в щенячке примерно 15% (остается только надеяться на добросовестность производителя по соответствию цифр). Еще информацию по этому корму читала на сайте производителя farmina.com там правда все на итальянском, но у меня на компьютере переводчик стоит.
Вчера на песике читала отзывы по Акане. Так там люди пишут, что реакция у собак разная даже на корма в одной линейке, кому-то с рыбой подходит, кому-то с бараниной.
Так что сама вся в размышлениях, если вдруг Стасе Фармина не подойдет, то скорее всего Виннера на ней оставлю, а Стасе буду думать что подобрать. Ну буду надеяться...
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Фев 24, 2013 8:10 am

Инна77, абсолютно согласна, что надо подбирать корм индивидуально. Так и ветврачи говорят. Одному подходит одно, другому другое. У нас 3 мешка, Банди -беззерновой, Данику - для мелочи, Чарухе - для толстых. Оно, конечно, не сильно удобно для меня, но здоровье важнее.
У мну только Чарке подходит ВСЕ! Она может и будет есть любой и все будет ТТТ. Но , искдючительно, из солидарности покупаем и ей Акану
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Инна77 Вс Фев 24, 2013 8:21 am

ЕвгенияФ, сегодня купила для Стаси Акану Ягненок-Яблоко, т.к. Грандорфа осталось всего на несколько дней. Уже попробовали на вкус и я, и Стася. Посмотрим, как дальше будет. Если Стасе подойдет, то буду Стасю на Акане оставлять, а Виннера кормить Фарминой.
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор alina28 Пн Мар 04, 2013 5:36 am

у нас в магазине недавно появился корм для собак и кошек НМ (наша марка) кто ни-будь знает что это за корм как сказали премиум класс
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Мар 04, 2013 8:11 am

Ну не знаю. Я своим пробовала дать НМ. Даже Чара, которая ест все, что не приколочено, посмотрела на меня очумелым взглядом, спрашивая: А ты сама-то пробовала? Есть не стал ни кто.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор alina28 Пн Мар 04, 2013 8:32 am

жаль что у нас хорошего корма кроме про-плана никакого нет хотела сегодня диетический про-план взять и того нет Crying or Very sad зато НМ диетический есть но я не рискнула
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Мар 04, 2013 8:52 am

А у вас на пробу не продают? У нас в развес можно купить немного и попробовать. Или маленькую упаковку. Знаю, знакомая ризенша его ела, им нравилось. Читала хорошие отзывы. Но мои не стали.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Инна77 Пн Мар 04, 2013 9:26 am

Я как-то не рискнула давать корм российского производства. Меня все же смущает состав. Корм содержит много аллергенов и консервант. Да и судя по составу состоит в основном из пшеницы и кукурузы, т. е. из углеводов. А на углеводах не похудеешь. Отзывы как всегда, одному подошло, другому нет. Если надо собачке похудеть необязательно брать корм диетический. Я просто Стасе немного дневную норму уменьшила и бегаем на улице подольше.
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Мар 04, 2013 9:33 am

Инна77 пишет: Если надо собачке похудеть необязательно брать корм диетический.

Вот согласна. Ни шиша не похудеешь только от корма. Нужны физнагрузки, а корм как добавление. Проверено на Чарке. Снижаем порцию и увеличиваем нагрузку. Только так можно вес сбросить.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Masha Пн Мар 04, 2013 11:23 am

Инна77 пишет:давать корм российского производства.
Мы вот тоже не рискуем давать российские корма. А для похудения действительно нагрузки))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Heavenly Ср Мар 06, 2013 7:33 am

alina28, у меня Джексон схуднул после того как норму всего на 30 грамм уменьшила и гулять вечером стали по часу-полтора с другими собачниками... рыжик и носится стал больше и осмелел - уже и овчарок может погонять, огрызается... но хозяева собачек ему тоже оооочень нравятся - ко всем подойдет, оближет, выпросит чтобы погладили... иногда и не знаешь уже к кому он вечером рвется гулять - к людям или к собакам Smile
Heavenly
Heavenly

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ Пн Мар 11, 2013 4:17 am

Почему БЕДА!? Проблема в головах наших и незнании! Пользуясь случаем, приглашаю всех присутствующих на этом ресурсе на семинар по кормлению собак(И кошек тоже):
«Корма Brit. Профилактика посредством питания».

Семинар ведёт представитель компании VAFO (Чехия): Мартин Кваш – технолог, специалист по питанию.

Содержание семинара:
- Рассказ о компании и её продукции;
- Презентация продукции (сухие корма, консервы, лакомства), обзор компонентов корма, особенности его производства, виды корма внутри линеек премиум и супер премиум, анонс новинок – беззерновые корма Carni Love;
- Ответы на вопросы зала.
Участники семинара смогут пообщаться непосредственно с представителем компании-производителя и получить подробные консультации по продукту.

Семинар в Хабаровске состоится 21 марта 2013 г. в 10.00, Тургенева, 55, ХАБАРОВСК!

Благодаря общению с интерейснейшим специалистом - Кваш Мартином - вы сможете ответить для себя на бесконечные вопросы - что вредного и что полезного в рационах готовых кормов. Семинар - БЕСПЛАТНЫЙ! Но, по предварительной записи, можно на эл. адрес: evrozoo@mail.ru
Приходите - массу полезной информации гарантируем!

МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Пн Мар 11, 2013 3:23 pm

МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ, Люда, надо продублировать инфо о семинаре в Беседке, а то не все владельцы ходят в эту тему. А Беседку точно все читают))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ Пт Мар 15, 2013 9:36 am

Elena, Ленчик, ткни куда закинуть приглашения - все-таки ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ у нас проводится впервые - интересно с точки зрения повышения уровня познаний в рационах! И тебя приглашаем!

МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Чт Май 14, 2015 7:31 pm

Ужин Самсона
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 13SunXhBb
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Пт Май 15, 2015 2:13 am

ого, Лена, у тебя Самсончик вредничал стал, что ты его такими изысками потчиваешь?
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Пт Май 15, 2015 7:04 am

Не, что ты! Чтоб он вредничал насчёт еды...Быстрее инопланетяне прилетят на Землю))
Это нас угостили печенью и рубцом(ну и вонючая же эта гадость...) А что-нить куриное я своим постоянно беру - головы, спинки, шеи, ноги..
А так сидят на корме Бош.

Вчера так неловко получилось - корм должны были сегодня, в пятницу, привезти на дом, а водитель вчера звонит - я вам корм везу, т.к. завтра машина уйдёт на Новороссийск. Но дома-то у меня никого нет.. Ну что делать..говорю - везите на работу мне..
В итоге я с коробкой, ещё сотрудник с мешком корма...идём...и упс! подъезжает машина генерального..Embarassed Laughing Хоть он у нас и божественный руководитель, и корректно промолчит, но мне стало неудобно - он с совещания в министерстве, а мы тут со своими мешками...подумает - не отдел, а балаган (и так вечно веселимся и что-нить организовываем на праздники) И я давай объяснять ситуацию, мол форс-мажор, так и так...Suspect
А он - ааа, у вас собачка?! А у меня кошечка!!
И давай увлечённо рассказывать и показывать(!) в тел. фото и видео, у него бенгальская кошка..
У меня прям отлегло - мало того, что руководитель он классный, так ещё и тоже любящий животных cheers

А то на прежнем месте работы руководитель не понимала как можно дома держать животных.. Когда я сказала, что хотела отпроситься с работы, т.к. собака заболела...У человека на лице был ШОКRolling Eyes
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Сб Май 16, 2015 1:39 am

Я тож своих балую куриными головами, лапками и т.д.. А еще холодец из этого варю с желатином для суставчиков)
Лена, это здорово, когда вот такой руководитель любящий животных, мне тож в этом плане благо повезло, у меня что мой офис полон любителей животных, так и сама генеральный безумно любит все живое и всегда все понимающе ко мне относятся, когда у меня что то происходит с животными.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Савиных Наталья Сб Май 16, 2015 10:14 am

Ого какая порция! И всё сырое?
Савиных Наталья
Савиных Наталья

Сообщения : 367

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Сб Май 16, 2015 7:15 pm

Да, Наташ, всё сырым даю.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Вт Дек 22, 2015 8:04 pm

Нашла на просторах инета замечательный стишок
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 10 ~13ASQbrPL
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения