Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 4:10 am

Ну если не нравится ребенку сухой корм, зачем его пытать? Афанасий, я кормлю своих собак кашами (гречка+ рис или геркулес + рис) и добавляю туда мясо или спец. собачью колбасу,печенку, сердце, овощи(обязательно) . Собаки хрумкают с удовольствием. Попробуйте. Даю фрукты.
Или может поменять корм, какой Вы даете? У меня проплан с удовольствием едят.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 4:14 am

Дина, в начале давал Проплан, ее она через некоторое время отказалась есть, потом перевел на Роял Канин, ее ела, но вес не набирала и начала чесаться. Сейчас даю Акану с мясом ягненка, тоже ест не охотно. А на счет натуралки. Слышал, что не рекомендуют смешивать сухой корм и натуральные продукты. А скоро выставка, она не в формеSad(
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:16 am

Афанасий пишет:Как вы эту проблему решаете?
Если не хотите переходить на натуралку, то попробуйте тогда что то в сухой корм подмешивать, всякие консервы можно подмешивать, а еще у меня мама использует такой метод, у нее кавказица тоже любит повыпендриваться не ест, так она к ее миске подносит кошку и дает ей поесть, так кавказиху это задевает и она начинает лопать, только за ушами трещит, не всегда правда это срабатывает, но вот такой метод тоже есть.. Laughing
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:18 am

а еще, если я не ошибаюсь есть такие витамины, которые повышают аппетит, по крайней мере у котов точно есть такие, попробуйте, узнайте об их наличии в вет.аптеках..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 4:22 am

[quote="Афанасий"]Слышал, что не рекомендуют смешивать сухой корм и натуральные продукты.quote]
Кто это Вам, Афанасий сказал? Ну не надо смешивать, если не хотите, дайте просто кашу с мясом, без сухого корма Я думаю, обязательно Ваш ребенок будет его есть.
Мы были на выставке, кушали только натуралку (редко давала сухой корм), у нас отметили прекрасный вид и шерсть.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 4:24 am

Еще сейчас подумала. А когда Вы ребенка глистогонили последний раз? Может в этом проблема?
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:25 am

Дина пишет:Кто это Вам, Афанасий сказал? Ну не надо смешивать, если не хотите, дайте просто кашу с мясом, без сухого корма Я думаю, обязательно Ваш ребенок будет его есть.
Правильно, только резко не переходите на натуралку, надо постепенно, чтоб организм привык, а вообще я кормлю своего натуралкой, но подмешиваю сухой корм и ничего, ттт, вроде усё в порядке..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:27 am

[quote="Дина"]А когда Вы ребенка глистогонили последний раз?[/quote
А мож и вправду ее что по здоровью беспокоит..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 4:28 am

А какие консервы подмешивать? На счет метода по поводу кому-нибудь подносить, не помоглоSad И лекарства давал, по назначению ветеринара, тоже не помогаетSad Вот думаю можно ли так, утром давать сухой корм, а вечером натуралку. И если каши варить, фрукты, овощи и мясо в каком виде подавать, т.е. в сыром или обжаривать?
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 4:32 am

Дина пишет:Еще сейчас подумала. А когда Вы ребенка глистогонили последний раз? Может в этом проблема?
Глистогонил в марте месяце.
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 4:33 am

Каши варить, мясо класть в каши в последнюю очередь, чтоб мясо было полуготово. Овощи тоже в конце варки. Фрукты - свежие, да и овощи, как лакомство (морковь, капуста, свекла) свежие можно давать. Ничего не обжаривать. Растительно масло в каши добавлять для хорошей шерсти.


Последний раз редактировалось: Дина (Чт Апр 22, 2010 4:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:34 am

Афанасий,
Про кормление натуралкой смотрите начало этой темы, я там статью ставила, очень полезная, не со всем я там согласна, но суть правильная. Т.е. овощи, фрукиы желательно в сыром виде или подмешивать (овощи) при варки в каши, из круп на 1-м месте гречка (источник железа), на 2-м геркулес (его желательно не варить, а запаривать или в кисломолочке или добавлять в супы в самый последний момент), на 3-м пшено и т.д., не надо давать перловку, она для собаки бесполезна и трудно перевариваемая..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 4:36 am

Афанасий пишет:А какие консервы подмешивать?
Консервы собачьи, желейные которые..типа с кусочками мяса..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 4:44 am

Дина пишет: Каши варить, мясо класть в каши в последнюю очередь, чтоб они были полуготовы. Овощи тоже в конце варки. Фрукты - свежие, да и овощи, как лакомство (морковь, капуста, свекла) свежие можно давать. Ничего не обжаривать. Растительное масло в каши добавлять для хорошей шерсти.
СпасибоSmile) Буду наверное кормить так, утром сухой корм, а вечером натуралку. Надеюсь это будет правильноSmile

Даймонд пишет: Консервы собачьи, желейные которые..типа с кусочками мяса..
А марка консервов должна быть той же, что сухой корм? Наверное замучил Вас вопросамиSmile
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 5:03 am

Если не лень, Афанасий, попробуйте просто натуралкой кормить, исключите пока сухой корм. Все равно он от вас никуда неденется. А как наладится аппетит, добавляйте сухой корм. Консервы все равно какие добавляйте, но лучше натуральные (говяжья тушонка), субпродукты, или просто на рынке обрезки говяжьи продаются. Они не дорогие
P.S. А вопросы задавайте, на здоровье, для этого мы здесь и собрались Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 5:06 am

Всем спасибо за ответыSmile Буду пока переходить на натуралкуSmile А как наладиться аппетит, начну добавлять сухой кормSmile
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 5:08 am

Афанасий,
Не стесняйтесь спрашивать, форум как раз для того и нужен чтоб общаться, советоваться и т.д.!!Удачи вам с вашей принцессой!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 22, 2010 5:08 am

Ну вот писала, писала, а инет глюкнул и все пропало.
Хочу дать некоторые советы по натуралке. Мы всегда собак кормили натуралкой. Только с Чарухи перешли на корм, так что опыт у меня более много-много лет (страшно даже сказать сколько(.
Ребяты, эти статьи про натуралку перепечатываются из года в год многие лета. Абсолютно нет разницы между новыми статьями и 30-ти летней давности. Посему скажу из опыта.
Геркулес слабит, не сказать более... от него просто несет. Ведь раньше геркулес-то был крупой, а теперь это хлопья. Пшено может привести к закупорке анальных желез. Препротивная вещь, проходили такое.
Кашу варить рис+греча+ОВСЯНАЯ КРУПА!!!!
Овощи любые режем и варим в воде, даем выкепеть, в конце добавляем ложечку чайную растительного масла, натурального, не рафинированного.
Мясо вывариваем не менее, чем в 2-х бульонах, если есть жирное, то и в 3-х. творог, кисломолочные продукты не более 1% жирности.
Ну и самое сложное, это подобрать комплекс витаминов при натуралке. Я покупала в аптеке человеческие витамины А,В,С,Д и добавляла каплями по весу прямо в еду.
свежие овощи, фрукты давала всегда (и сейчас даю), но без фанатизма и внимательно понаблюдайте реакцию на каждый фрукт.
Творог очень хорошо смешивать с тертой морковью, свеклой(не увлекаемся, свекла слабит). Можно делать весной салат молодая крапива, сныть - ошпариваются, мелко режем, добавляем тертой морковки или яблочко и немного растительного масла.
Морковь усваивается только с жирами, то есть с растительным маслом, творожком. Просто погрызть морковку мои очень любят, но это вреде удовольствия не более. Если есть возможность дать собашке огромный мосол ( такая большущая кость без острых краев, которую она не сможет сгрызть), то очень пользительно. Но только сырую и предварительно промороженную в морозилке пару суток, а потом оттаявшую. Любимая погрызушка.
Еще совет для грызунов, которые любят мебель кушать.
Отпиливаем кусок (ветку потолще) ФРУКТОВОГО дерева (яблоня лучше всего) и даем грызть. Веточка вкусная, не сохнет, не крошится, хватает не на один год.
Вот это , что вспомнила на вскидку. Может кому и пригодится.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 22, 2010 5:10 am

Дина пишет: но лучше натуральные (говяжья тушонка),

Ни в коем разе, никаких человеческих консервов. Только для собак. Где ж вы видели натуральную говяжью тушонку? Нет, может на ДВ еще и есть такое, а у нас в Питере и людям-то ее опасно есть, не только собакам.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 5:14 am

ЕвгенияФ пишет:Геркулес слабит, не сказать более... от него просто несет. Ведь раньше геркулес-то был крупой, а теперь это хлопья. Пшено может привести к закупорке анальных желез. Препротивная вещь, проходили такое.
Мож это еще все индивидуально, т.к. сколько мы своих собак кормим таким способом все прекрасно себя чувствуют ( и мой бебик в порядке на таком питании), хотя мама раньше немцев кормила в основном кашами из риса, а вот недавно прочитала, что рис-это последнее дело для собаки, наверно просто надо где то придерживаться основных правил, но все равно подбирать питание индивидуально..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 5:15 am

Да, сколько хозяев - столько и мнений! Very Happy
Геркулес слабит, если только его давать, а если в комплексе с другими крупами, то очень даже прекрасно!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 5:16 am

ЕвгенияФ пишет:Ни в коем разе, никаких человеческих консервов.
Я тож против них, в них ничего полезного да и консерванты всякие добавляют..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 5:17 am

Даймонд пишет:никаких человеческих консервов.
Да, девочки, извините! Я имела ввиду тушонку, приготовленую самими Laughing
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 22, 2010 5:19 am

Дина пишет:Геркулес слабит, если только его давать, а если в комплексе с другими крупами, то очень даже прекрасно!

Я ж к тому, что обязательно надо наблюдать за реакцией на тот или иной продукт. одним подходит, другим нет. Если нормально, то и ради бога, можно давать. Вот, например, молоко не рекомендуют, говорят, что ооже слабит. А мои все всегда пили летом молочко от фермера. Может пользы и не было, но удовольствие было и без всяких последствий. Так что надо просто смотреть, что подходит, что нет.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 2 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 22, 2010 5:23 am

ЕвгенияФ пишет:Так что надо просто смотреть, что подходит, что нет.
Вот это мы дебаты развели тут, нам уже надо садиться за круглый стол и свою книгу писать на тему: Как правильно кормить собаку!.. (деньжат заработаем.. Laughing ), ладно, это конечно же шутка, но на самом деле на любой продукт у собаки может быть та или иная реакция, надо всегда следить за самочувствием любимца и все будет путем!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения